Archiv / Highlights (72 / Asiatika - China, Korea)

731
Kat.-Nr.: 731
Kumme, China, 18. Jh. Qianlong Siegelmarke, monochrom staffiert, Spiegel mit Pflanzendekor, Wandung mit Schriftzeichen, Maße: H.: 6 cm, Durchm.: 10,5 cm.
732
Kat.-Nr.: 732
Kumme, China, 19. Jh, blaue Sechzeichenmarke Tongzhi Unterglasurmarke, Wandung gelb mit Ritzdekor, Drachenmotiv, Maße: H.: 7,3 cm, Durchm.: 15,4 cm.
733
Kat.-Nr.: 733
734
Kat.-Nr.: 734
Kleine Kumme, China, blaue Unterglasurmarke, polychrom staffierte Wandung mit floralem Dekor, Maße: H.: 3 cm, Durchm.: 7,5 cm.
735
Kat.-Nr.: 735
2 kleine Kummen, China, 18. Jh, Qianlong Siegelmarke, Spiegel und Wandung floral staffiert, Maße jeweils: H.: 3,5 cm, Durchm: 7,5 cm.